SMSTeam

Изменение условий работы и тарифов на отправку SMS-сообщений в сеть оператора МТС (Россия)

С 01.12.2020 г. меняются условия работы и тарифы на отправку SMS-сообщений в сеть оператора МТС. Данный оператор по аналогии с операторами Мегафон, Билайн и Теле2 с указанной даты вводит понятие транзакционных, сервисных, рекламных сообщений и отдельные тарифы на отправку разных типов сообщений с платных имен отправителей. Также повышается тариф для сообщений с бесплатными именами отправителей.

Шаблоны сообщений регистрируются у оператора МТС по тем же правилам, что и для других операторов. Добавлять шаблоны на регистрацию или удалять можно в личном кабинете в меню Настройки, пункт Шаблоны операторов.

Все зарегистрированные ранее шаблоны для операторов Мегафон, Билайн и Теле2 будут поданы на регистрацию в МТС автоматически, поэтому если отправляемые в МТС сообщения совпадают с сообщениями для других операторов, то повторно добавлять их на регистрацию в личном кабинете не требуется. Но в любом случае всем клиентам необходимо проверить, какие именно шаблоны поданы и приняты оператором, и при необходимости добавить новые.

Незарегистрированные SMS-сообщения или несоответствующие шаблонам будут считаться рекламными и тарифицироваться по более высоким тарифам оператора.

Подробные тарифы указаны на сайте на странице Тарифы и Тарифы для оператора МТС.