SMSTeam

Изменение условий работы для оператора Мегафон

В связи с предстоящим вступлением в силу поправок к Закону «О связи» Российской Федерации №272-ФЗ от 21 июля 2014 года с 10 октября 2014 года оператор Мегафон первым вводит новые условия работы на услугу SMS-рассылок. Теперь всем клиентам необходимо заключить прямой договор с оператором и рассчитываться по его тарифам согласно выработанному за месяц объему трафика.

Наш сервис будет выступать в роли агента оператора и клиентов по подключению и обслуживанию, отправка сообщений будет возможна через наш сервис в обычном режиме для тех клиентов, с кем будет подписан договор на подключение к оператору. Поэтому всем клиентам для бесперебойной работы необходимо предоставить точные реквизиты, заключить договор с нашей компанией и оператором до указанной даты. Все организационные вопросы и заключение договоров с оператором будут осуществляться через наш сервис и службу поддержки.

Списание средств за SMS-сообщения по прямому каналу оператора Мегафон будет происходить на лицевом счете клиента в биллинге оператора, от которого будет предоставляться счет на оплату для каждого клиента.

Кроме того, всем клиентам необходимо задать в настройках нашего сервиса для оператора Мегафон имя отправителя (Sender ID). Только данное имя будет зарегистрировано и допущено к отправке. Для этого необходимо в настройках имени отправителя включить опцию «Зарегистрировать имя у оператора Мегафон». Все другие имена проходить не будут. Клиентам, которые используют большее количество имен, необходимо выбрать основное, разделить имена на несколько компаний или по согласованию с оператором зарегистрировать дополнительные имена через нашу службу поддержки по тарифу 1000 рублей в месяц за 1 имя.

Все буквенные имена отправителей должны соответствовать названию, торговой марке или сайту компании клиента. Нельзя будет регистрировать общие абстрактные имена, например, INFO.

Все клиенты, которые заключили договор с нашей компанией ранее, будут зарегистрированы у оператора в первую очередь, отправка сообщений для таких клиентов не остановится, а дополнительный договор с оператором будет заключен в процессе работы.

Физические лица к обслуживанию по новым правилам не допускаются.

Клиенты, которые не предоставят реквизиты и не подпишут необходимые документы, с 10 октября не смогут отправлять сообщения по прямому каналу оператора Мегафон.